Беннинг: «Ванкувер» не согласен с решением НХЛ не дисквалифицировать Кадри

Генеральный менеджер «Ванкувер Кэнакс» Джим Беннинг остался недоволен решением НХЛ не дисквалифицировать нападающего «Торонто Мэйпл Лифс» Назема Кадри за хит на Даниэле Седине.

«Мы не согласны с этим решением и очень разочарованы. Тем не менее мы должны принять его, оставить позади и сконцентрироваться на следующей игре», — приводятся слова Беннинга в официальном «твиттере» клуба.

В третьем периоде матча «Торонто» — «Ванкувер» (6:3) произошло несколько драк. В общей сложности команды набрали за матч 171 минуту штрафа, из них 157 – в третьем периоде.

Сначала подрались Назем Кадри и Янник Хансен, вступившийся за Даниэля Седина и наказанный как зачинщик. Через несколько минут Дерек Дорсетт подрался с Лео Комаровым, а Алекс Берроуз – с Морганом Райлли. В обоих случаях игроки «Кэнакс» получали штрафы как зачинщики. Затем Мэтт Мартин атаковал Троя Стекхера, что привело к массовой потасовке с участием обоих вратарей. В итоге и Райан Миллер, и Фредерик Андерсен были удалены до конца матча.