Брагин: в матче с Канадой OHL всё испортили ошибки в отдельных эпизодах

Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин подвёл итоги четвёртого матча суперсерии с Канадой OHL (2:5). Счёт в серии в настоящий момент 2-2.

«В тактическом плане провели матч очень неплохо, но всё испортили ошибки в отдельных эпизодах. Ненужные удаления, индивидуальные нарушения тактической и игровой дисциплины привели к поражению. Канадцы забросили три шайбы за две минуты и превратили 0:1 в 3:1 в свою пользу, но наша команда не сдалась после такого удара.

Счёт 1:3 после двух периодов — это ещё далеко не поражение. Такие матчи вполне реально выиграть, и во втором перерыве мы настраивали команду только на победу. Сумели забить в начале третьего, но очередная индивидуальная ошибка — и соперник снова повёл с разницей в две шайбы. Но даже после этого могли забить ещё не один раз, не использовали много моментов.

У нас добавятся два игрока из лиги Квебека — Тренин и Абрамов, посмотрим их», — рассказал специалист.