«Питтсбург» победил «Оттаву», уступая 2:4, Малкин набрал 3 очка, Раст — 4

«Питтсбург Пингвинз» в ярком и результативном матче регулярного чемпионата обыграл «Оттаву Сенаторз». Встреча на «Пи-Пи-Джи Пейнтс Арене» в Питтсбурге завершилась со счётом 8:5 в пользу хозяев.

«Пингвинз» открыли счёт на 2-й минуте — отличился Брайан Раст. На 9-й минуте команды обменялись голами в исполнении Кайла Турриса и Сидни Кросби. Эрик Карлсон (14-я минута) вновь сравнял счёт за гостей, а во втором периоде голы Марка Стоуна (22) и Майка Хоффмана (28) позволили «Оттаве» захватить лидерство — 4:2.

Ещё до конца второго периода «Питтсбург» смог вновь повести в счёте — голы на счету Мэтта Каллена (29), Фила Кессела (35) и Джастина Шульца (35). На 42-й минуте Евгений Малкин сделал счёт 6:4 в пользу «Пингвинз», однако Дион Фанёф (47) вновь сократил отставание «Сенаторз» до минимума. В концовке Раст забросил ещё две шайбы (53, 58), оформив хет-трик и установив окончательный счёт встречи. Отметим, что на счету Малкина также две голевые передачи, в активе Раста — одна.

Для «пингвинов» эта победа стала третьей подряд, тогда как «сенаторы» потерпели третье поражение в четырёх последних играх.