Канарейкин: надо попадать в пустые ворота, если уж берёшь на себя инициативу

Главный тренер омского «Авангарда» Фёдор Канарейкин подвёл итоги победного выездного матча с «Сибирью» (3:1).

«Мы говорили сегодня в команде, что в последних матчах «Сибирь» очень хорошо играла, к тому же это дерби. В первом периоде новосибирцы создали нам много трудностей, но после перерыва мы прибавили, стали работать лучше, контролировали шайбу. Единственное, что мы перенесём на следующую тренировку, – это ту мысль, что надо попадать в пустые ворота, если уж берёшь на себя инициативу. Я доволен этим матчем.

«Авангард» не хотел играть вторым номером, мы знали, что «Сибирь» начнёт матч мощно. Первые десять минут мы провели в средней зоне, а потом нам удалось стабилизировать игру», — передаёт слова Канарейкина корреспондент «Чемпионата» Максим Замятин.