Гол и передача Овечкина помогли «Вашингтону» победить «Ванкувер»

«Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл «Ванкувер Кэнакс». Встреча прошла в «Веризон-центре» в Вашингтоне и закончилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

В составе «столичных» отличились Александр Овечкин (14-я минута), Джастин Уильямс (46) и Том Уилсон (60). Овечкин также записал на свой счёт одну результативную передачу. Ещё один российский легионер «Кэпиталз» Евгений Кузнецов сделал один ассист.

Голкипер «Вашингтона» Брэйден Холтби оформил шат-аут, отразив все 20 бросков по своим воротам. Защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов провёл на льду 17 минут, его коллега по амплуа из «Кэнакс» Никита Трямкин — 12 минут.

Эта победа стала для «Вашингтона» четвёртой подряд.