Шайба и передача Зайцева помогли «Торонто» победить «Чикаго» в овертайме

Хоккеисты «Торонто Мэйпл Лифс» одержали волевую победу над «Чикаго Блэкхоукс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Проиграв первый период с разницей в две шайбы, канадская команда сумела победить в овертайме со счётом 4:3.

События дня НХЛ: Кучеров и «молнии» остановили Овечкина

Ян Рутта и Джонатан Тэйвз забросили по шайбе в первые восемь минут, в середине второго периода российский защитник «Торонто» Никита Зайцев сократил отставание в счёте. В третьем периоде Рихард Паник вновь вывел гостей вперёд, а следом Зайцев выступил ассистентом для Коннора Брауна. Точный бросок Джеймса ван Римсдайка по воротам «ястребов» за четыре минуты до окончания основного времени позволил перевести игру в овертайм. В дополнительное время шайба Остона Мэттьюса позволила канадцам отпраздновать волевую победу.

Хоккейное сообщество «Чемпионата» в социальной сети «ВКонтакте».

Видео гола Зайцева можно посмотреть также в официальном «твиттере» НХЛ.