Гол и передача Кучерова помогли «Тампе» добыть волевую победу над «Вашингтоном»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» одержал победу над «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на «Амали-Арене» в Тампе и завершилась в овертайме со счётом 4:3 в пользу хозяев. По ходу встречи «Лайтнинг» дважды уступали с разницей в две шайбы, но смогли отыграться.

События дня НХЛ: Кучеров и «молнии» остановили Овечкина

В составе победителей отличились Александр Киллорн (26), Крис Куниц (39), Никита Кучеров (51) и Брейден Пойнт (64). На счету Кучерова также голевая передача. У «Вашингтона» два гола на счету Ти Джея Оши (19, 28), ещё один в активе Никласа Бекстрёма (17).

Нападающий «Кэпиталз» Евгений Кузнецов отметился результативной передачей. Александр Овечкин провёл на льду 17 минут 9 секунд, защитник Дмитрий Орлов — 27 минут 32 секунды. Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 23 из 26 бросков по своим воротам. Защитник Михаил Сергачёв отыграл 12 минут 40 секунд, нападающий Владислав Наместников — 20 минут 51 секунду.

Хоккейное сообщество «Чемпионата» в социальной сети «ВКонтакте».

Видео гола Кучерова можно посмотреть в официальном «твиттере» НХЛ.