Зарипов забил первый гол в «зелёном дерби» после возвращения в «Ак Барс»

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов забил первый гол в «зелёном дерби» после возвращения в клуб. После двух периодов «Ак Барс» обыгрывает «Салават Юлаев» со счётом 2:1.

Хоккеист вывел казанский клуб вперёд, успешно сыграв на добивании за три секунды до конца второго периода после броска Андрея Маркова. Шайба после броска Зарипова попала в ногу защитнику «Салавата» Филипу Ларсену и срикошетила в ворота уфимского клуба, которые защищает Андрей Кареев.

Главный тренер «Салавата» Эркка Вестерлунд брал просмотр на предмет блокировки вратаря, после которого арбитры матча Антонин Ержабек и Максим Сидоренко приняли решение засчитать шайбу «Ак Барса».

Посмотреть видео с голом Зарипова можно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.