Миттельштадт — о нереализованном выходе «3 в 0»: даже не понял, что произошло

Хозяева проходящего в Баффало молодёжного чемпионата мира — 2018 потерпели поражение от соперников из Швеции в полуфинальной встрече, результат игры — 4:2.

Шведы отомстили за Россию. Сборная США не попала в финал МЧМ-2018

Одним из ключевых эпизодов матча стал момент в конце второго периода, когда лучший бомбардир турнира Кейси Миттельштадт не реализовал выход «три в ноль». Вместо гола сборная США заработала удаление в атаке: лучший снайпер турнира Киффер Беллоуз не сумел избежать столкновения с голкипером сборной Швеции Филипом Густафссоном.

«Я даже не понял, что произошло. Кто-то кричал мне: «Иди вперёд». В итоге я не забил, к этому всё сводится. Они ушли на перерыв, ведя в счёте, отдохнули и забивали быстрые шайбы в третьем периоде.

Мы хорошо играли в большинстве в течение всего турнира, но в конце третьего периода пара отскоков была не в нашу пользу.

Очевидно, игра за третье место — это совсем не то, за чем мы приехали на турнир, но у нас есть чувство гордости. Мы должны выйти на игру за бронзу и сделать всё, чтобы выиграть», – цитирует хоккеиста официальный сайт НХЛ.

Видео нереализованного выхода «три в ноль» можно посмотреть в «Твиттере».