А. Ковалёв — о первой шайбе в КХЛ: смешанные чувства, долго не получалось

Нападающий омского «Авангарда» Антон Ковалёв поделился впечатлениями от матча с «Сибирью» (2:4).

«Важно было начать хорошо, мы знали, что „Сибирь“ побежит, что болельщики будут гнать вперёд. Все знают, как тут поддерживают. Мы здорово начали, хорошо контролировали игру, почти ничего не давали сделать в своей зоне, владели шайбой и повели в счёте, всё было хорошо. Они быстро отыгрались, но во втором периоде мы продолжали владеть инициативой. У них были острые контратаки, но в целом игра была на нашей стороне – забили гол и снова повели. Потом третий период, большинство… Этот гол, который забили, но нам его не засчитали. После этого „Сибирь“ взбодрилась, проснулась, ощущалось, что им это помогло.

Мой первый гол в КХЛ? Долго не получалось, было много моментов, но никак, старался об этом не думать. Просто хотел помочь команде, выкладывался на сто процентов, понимал, что рано или поздно забью. Вот сегодня забил, если честно, смешанные чувства – проиграли, а очень хотелось выиграть. Посвящаю её родителям, прежде всего семье», — цитирует Ковалёва официальный сайт клуба.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.