Аболс: судейство игры с «Сибирью» было, мягко говоря, странным

Главный тренер тольяттинской “Лады” Артис Аболс прокомментировал поражение в матче с “Сибирью” (0:1).

“Очень вязкая, упорная игра. Когда доходишь при такой игре до третьего периода, ясно, что игра идёт до гола. Команды внимательно играли в обороне. Большого количества бросков не было, но в тех моментах, которые возникали, оба вратаря были на высоте. В конце третьего периода “Сибирь ” использовала свой шанс, а игроков могу упрекнуть только в том, что давали много поводов для удаления.

Судейство было, мягко говоря, странным. Если за одно и то же одним дают удаление, а другим — нет, мне непонятно, трудно выиграть. Ребята — молодцы, старались, бились, показали хорошую игру, но, к сожалению, проиграли. В моменте с нашей незасчитанной шайбой Зернов боролся на пятаке с Алексеевым, Салак почувствовал контакт, упал. Арбитр сказал, что даёт тысячу процентов, что это удаление, и смотреть видео не будет” — передает слова Аболса корреспондент “Чемпионата” Сергей Ляховский.