Быков: для нас загадка, почему проигрываем по буллитам

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков дал «Советскому Спорту» оценку выступлению команды на первом этапе Евротура «Чешских хоккейных играх».

«Начну с плюсов, их больше. Мы заняли второе место. Но не проигрывали в основное время. Вытащили матч со шведами, уступая 0:2. Были на голову выше финнов. Интересно играли с чехами два с половиной периода. Показывали характер. — сказал Быков. — Если в первых двух периодах последнего матча мы действовали в привычном атакующем ключе, то в третьем применили к сопернику его же — чешскую модель. Это был верный ход. Используй мы хоть одну контратаку, сделай счет 3:1 — всё стало бы ясно. Но подкачало индивидуальное мастерство. В любом случае мы побеждены Чехией. И громогласных заявлений о нашей игре в Карловых Варах делать не могу».

— Это – мастерство игроков, которое нужно оттачивать каждодневно. Это хлеб нападающих. Это волки, которые должны задрать овцу. Или самого волка застрелит пастух, — так прокомментировал Быков неудачную реализацию буллитов в матчах со Швецией и Чехией.