Назаров: проигрывать второй матч подряд дома – это ЧП

Главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Назаров не смог объяснить причины домашнего поражения от минского «Динамо» (4:6).

«Хочу поздравить соперника с победой, „Динамо“ сегодня играло хорошо. Мы же проиграли второй матч подряд дома. Это ЧП. Есть много претензий к ветеранам. Будем думать, как исправлять ситуацию. Будем смотреть матч, разбираться, делать выводы из ошибок. Думаю, есть несколько причин. По моим расчётам, турне по Дальнему Востоку и Сибири уже не должно оказывать на нас влияние. Может быть, дело просто в безалаберности хоккеистов. Не в том настрое на матч. Всё-таки начинать играть в третьем периоде – поздно.

Мы много удалялись. В этом смысле сегодня сыграли из рук вон плохо. Особенно хочу отметить удаление Сазонова, который заработал две минуты на ровном месте. Он не должен был этого делать! После этого нам забили пятый гол. Если бы не было этого удаления, мы по всем раскладам отыгрались бы с 2:4. Надеюсь на то, что в следующем матче мы увидим другой „Трактор“. Во всяком случае сделаю всё возможное, чтобы команда была совсем другой в игре с Ригой», – приводит слова Назарова официальный сайт «Трактора».

Кроме того, наставник челябинской команды объяснил замену вратаря Даниила Алистратова на Владислава Фокина и обратно.

«Думал, у Фокина сегодня будет больше удачи. Но практически первым же броском его „прошили“. И я понял, что удачи от Фокина нам сегодня не ждать. На мой взгляд, Алистратов получил лёгкую встряску и вторую для себя половину матча отыграл удовлетворительно», – сказал Назаров.