"Трактор" и рижское "Динамо" поделили очки в Челябинске

В упорнейшей борьбе прошёл матч между «Трактором» и рижским «Динамо». Обе команды потерпели поражения в своих последних двух матчах: уступать ещё раз никому не хотелось, что и подтвердил ход встречи.

«Трактору» удалось быстро выйти вперёд и сделать серьёзную заявку на победу, поведя 3:0 уже к 12-й минуте. «Динамо» проявило волю и постепенно инициативу перехватило. В результате этого уже к середине второго периода вело в счёте 4:3, трижды реализовав численное большинство. Дубль сделал капитан рижан защитник Сандис Озолиньш. Дважды ему ассистировал именинник, нападающий Марцел Хосса, который в итоге стал самым результативным игроком матча — 3(1+2).

Усилиями ветерана команды Равиля Гусманова «Трактор» под занавес второй 20-минутки счёт сравнял, а дальше команды забить не смогли вплоть до серии буллитов. В послематчевой «лотерее» благодаря точному броску Евгения Скачкова хозяева смогли праздновать победу.

«Трактор» (Челябинск) – «Динамо» (Рига) – 5:4 ШБ (3:1, 1:3, 0:0, 0:0, 1:0)
1:0 — Дажене (Попов) — 07:09
2:0 — Бойченко (Пиганович, Скачков) — 08:44 ГБ
3:0 — Попов (Абид) — 11:04
3:1 — Хосса (Иггулден) — 16:07
3:2 — Дарзиньш (Мейя) — 28:05 ГБ
3:3 — Озолиньш (Хосса) — 32:06 ГБ
3:4 — Озолиньш (Хосса) — 33:11 ГБ