Ванин: в нашей игре было очень много академизма

Главный тренер «Молота-Прикамье» Николай Ванин, несмотря на домашнюю победу над «Ижсталью» (2:0) в матче чемпионата России среди команд Высшей лиги, остался недоволен действиями своих игроков.

«Очень много академизма было в нашей игре. Хотели разорвать оборону противника, много ошибались. Ижевчане пластались, стелились под шайбу. За три периода мы 16 раз бросили по воротам, не забили ни разу. У нас удалений было меньше, чем у соперника, но мы не смогли этим воспользоваться. Пару раз прокатили шайбу „по ленточке“, но вратарь „Ижстали“ сыграл уверенно. Меня не устроила физическая форма наших игроков. Ижевчане были быстрее, во всяком случае в первом периоде. В обороне мы очень слабо сыграли. В нападении передерживали шайбу, нас успевали „накрывать“, и „Ижсталь“ убегала в отрыв. Очень уверенно соперник сыграл в обороне.

В общем, обыграли нас не за счёт класса, а за счёт самоотверженности. В третьем периоде мы переиграли ижевчан полностью. Ничего страшного не произошло, надо просто игроков немного встряхнуть. Будем надеяться, что завтра будет другая игра, но и в „Ижстали“ тоже не дураки, будут готовиться ко второму матчу», — цитирует Ванина официальный сайт «Молота-Прикамье».