Два очка Макдэвида не помогли «Эдмонтону» в матче с «Лос-Анджелесом»

«Лос-Анджелес Кингз» вырвал победу в матче регулярного сезона НХЛ с «Эдмонтон Ойлерз» (5:2). Матч проходил в Лос-Анджелесе на стадионе «Стэйплс-центр».

Хозяева добились преимущества в две шайбы после точных бросков Кайла Клиффорда и Адриана Кемпе, однако гостям удалось сравнять счёт усилиями Леона Драйзайтля и Коннора Макдэвида. Победу «Кингз» за шесть минут до конца третьего периода принёс точный щелчок защитника Пола Ладью. Подвели итог матча Алекс Иафалло и Анже Копитар, поражавшие уже пустые ворота.

Хозяева одержали вторую победу подряд. Российский нападающий «Ойлерз» Антон Слепышев не принимал участия в матче.

Видео победного гола Ладью можно посмотреть в официальном «твиттере» «Лос-Анджелеса».