Чистяков: надеюсь, в следующем матче родим свой первый гол на Олимпиаде

Главный тренер сборной России Алексей Чистяков прокомментировал крупное поражение от сборной США (0:5) на олимпийском хоккейном турнире.

«Допускали ошибки, не хватало концентрации. Американки — очень мощная команда, им нелегко противостоять. Сопротивлялись как могли, но они нас продавили, обидно. 0:10 в двух матчах — это далеко не удар, но если провести параллель с предыдущими годами, то уже нет 0:10 в одном матче. Но всё равно 0:5 — это много, хотя девчонки прогрессируют. С обороной много проблем, пока ещё мы не справляемся. Выдерживаем начало, а во втором периоде теряем концентрацию. Всегда обидно, когда в течение одной минуты пропускаешь два гола. К вратарю претензий нет.

Больших изменений в следующем матче не будет, будет точечная ротация. Сейчас важно восстановить девчонок. Надеюсь, родим свой первый гол в следующем матче», — передаёт слова Чистякова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.

Хоккейное сообщество «Чемпионата» в социальной сети «ВКонтакте»