Кожевников: в большинстве шайба до ворот не доходит, в своих нападающих бросаем!

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников подвёл итоги первого матча сборной России на Олимпиаде, в котором подопечные Олега Знарка проиграли со счётом 2:3.

Что это было? Россия сенсационно проиграла словакам на Олимпиаде

«Свежести не хватало. Мы никогда не начинали здорово Олимпиаду. Свежести нет, а без ног никогда мастерства не проявишь. Не успевали наши, а словаки показали, что они – добротная команда, которая выполняет тренерское задание. Естественно, об игре нам надо задуматься. В большинстве не забросили ни одной шайбы, по игре не смогли перестроиться. Есть время подумать. Тренерский состав у нас опытный, сейчас разберутся, посмотрят. День у наших есть, восстановятся. Но нам нужно задуматься о большинстве.

Кошечкин сыграл хорошо, особенно в конце. Последние пять минут в каждом из периодов мы проиграли вчистую. Нас обыгрывали один в один, особенно защитников, что вообще непонятно. Но повторюсь: это из-за того, что нам не хватало свежести. Вася сыграл нормально, но не выручил. Не так много у него работы было в первых двух периодах, кроме концовок.

Что делать с большинством? Надо напролом идти, вдвоём на пятаке стоять, перепасы делать. У нас проблема с защитниками. Шайба почему-то не доходит до ворот. Мы не бросаем мимо нападающих, мы попадаем в них! Это проблема детских спортивных школ. Вот откуда всё идёт», — сказал Кожевников в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Уткиным.