Сборная Словении в серии буллитов победила Словакию на ОИ-2018

Сборная Словении в серии буллитов победила Словакию на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. Матч завершился со счётом 3:2 Б в пользу команды Кари Саволайнена.

Первый период получился безголевым, а старт второго отрезка остался за командой Словении. Блаж Грегорц и Анже Куралт с интервалом в три минуты отправили по шайбе в ворота соперника. Однако ещё до перерыва Милош Бубела сократил разницу в счёте до минимума, в начале третьего периода Марцел Гашчак восстановил равновесие. Победу сборной Словении в серии буллитов принёс точный бросок Жиги Еглича.

В параллельном матче группы B сборная России разгромила команду США (4:0). Таким образом, подопечные Олега Знарка заняли первое место в своём квартете, команда Словении — второе, а тройку лучших замкнули американцы.