Прохоркин: «-2» со Словенией меня завели, но из состава выпасть не боялся

Нападающий сборной России Николай Прохоркин прокомментировал победу над США со счётом 4:0 и выход в четвертьфинал на Олимпиаде-2018.

«Драк особенно не было, в принципе, всё понравилось — и хоккей, и атмосфера на трибунах. Шикарная была игра. У американцев была такая тактика, потому и задевали постоянно. Очень здорово играть с Мозякиным, он сделал первый гол, мне только осталось подставить клюшку.

«-2» со Словенией, конечно, завели. Не опасался, что могу из состава выпасть, потому что надо просто играть. Если бы убрали, значит, так нужно было. Честно говоря, даже не читал, что вокруг матча было, но мы понимаем, что не рядовая игра, это Америка. Не знаю, что лучше — выйти напрямую в четвертьфинал или играть дополнительный матч в квалификации», — передаёт слова Прохоркина корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.