Гранато: не понравилось решение тренеров России, они и так вели в счёте — 4:0

Главный тренер сборной США Тони Гранато прокомментировал поражение от сборной России на Олимпиаде (0:4) и рассказал о реакции на эпизод, произошедший за две минуты до конца третьего периода, когда тренерский штаб сборной России принял решение выпустить на лёд первую спецбригаду большинства.

Главный тренер США взбесился из-за желания России забить на последних минутах

«Сборная России, без вопросов, — самая талантливая команда, если судить по составу. Потрясающая команда.

Играть с командой такого уровня стало для нас хорошим опытом. Наша скорость была лучшей, что я видел за долгое время. Думаю, мы играем лучше с каждым матчем. То, что случилось сегодня, послужит нам уроком. Я бы хотел однажды вновь сыграть с этой командой.

Был ли я зол, когда русские в конце выпустили первую бригаду большинства? Мне это не понравилось. Счёт и так был 4:0 в их пользу.

Кто сыграет в воротах в матче квалификации? Райан Запольски. Это наш вратарь», — передаёт слова Гранато журналист AP Стивен Уайно.