Гоч: Германии потребуется ночь, чтобы осознать то, что произошло

Нападающий сборной Германии Марсель Гоч прокомментировал сенсационную победу над Швецией (4:3 ОТ) в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира.

Немцы опозорили шведов! Как такое вообще возможно?

«Невероятная гордость за игру, которую сегодня показали. Мы заблокировали огромное количество бросков. Перепробовали всё, что только могли сделать, этого оказалось достаточно. Знаете, в овертайме случиться может всё. Один счастливый отскок, один рикошет — и всё. Игра закончена. Патрик Раймер совершил классный проход и затолкнул шайбу в ворота. Он молодец.

Этот матч имеет огромное значение для нашего спорта. Олимпиада может стать хорошей платформой и рекламной для немецкого хоккея. Это не чемпионат мира. Очень рады, что у нас есть шанс на медаль. Но нам потребуется ночь, чтобы осознать то, что произошло», — приводит слова хоккеиста официальный сайт Международной федерации хоккея.