Итоги дня в ВХЛ: гол Сёмина помог «Соколу» выиграть первый матч серии плей-офф

23 февраля в ВХЛ состоялись первые матчи 1/8 финала плей-офф.

«Динамо» СПб обыграло «Молот-Прикамье» со счётом 3:2.

У победителей голами отметились Аслан Раисов, Александр Шевченко и Артур Чувиляев, у пермской команды – Арсений Ерохин и Иван Кузнецов.

«Нефтяник» справился с «Чэн Тоу» — 3:2.

Авторами голов в составе альметьевской команды стали Никита Ядроец, Данил Воеводин и Олег Железнов. За китайскую команду забили Евгений Соловьёв и Никита Попов.

«СКА-Нева» одержал победу в матче с «Химиком» со счётом 2:0.

Максим Мальцев и Михаил Мальцев забросили по одной шайбе, Никита Богданов оформил «сухарь».

Новокузнецкий «Металлург» одолел «Сарыарку» со счётом 2:1.

В составе «Кузни» отличились Илья Мусин и Артём Чернов, единственный гол «Сарыарки» на счету Эдгарса Сиксны.

Усть-каменогорское «Торпедо» проиграло «Торосу» — 1:3.

В составе «Тороса» Эдуард Гиматов сделал дубль, ещё один гол забил Артём Пименов. За «Торпедо» забросил Андрей Белозёров.

«Зауралье» одолело «Звезду» со счётом 2:1.

Георгий Сергиенко вывел «армейцев» вперёд в середине третьего периода, но вскоре Артём Железков сделал дубль и принёс победу своей команде.

«Сокол» в овертайме обыграл «Саров» со счётом 1:0 благодаря голу Александра Сёмина.

«Ермак» обыграл «Южный Урал» — 3:2.

Шайбы «Ермака» забросили Тимур Шингареев, Денис Горбунов и Дмитрий Михайлов, в составе орской команды отличились Константин Куликов и Роман Музычко.