Йордан: игроки «Амура» должны гордиться собой, получился хороший сезон

Защитник «Амура» Михал Йордан прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:2) в пятом матче четвертьфинала розыгрыша Кубка Гагарина в Восточной конференции.

«После гола ушли в оборону? Мы играли по установке, нам никак нельзя было дать им увеличить отрыв, поэтому забив, мы свернулись, ждали контратак. Думаю, здорово играли весь матч, единственное, что эта ошибка в случае второго гола, она нам нам стоила серии. Очень жаль, но это хоккей – игра ошибок.

В конце второго периода ребятам было нелегко, но хорошо, что они дали шанс команде на третий период. Здорово ловили на себя, контролировали периметр, я бы не сказал, что у Казани было много шансов. Да, они держали шайбу, бросали, но всё было не так опасно, мы контролировали ход событий.

Меня постоянно били? Я что-то особо не заметил, это плей-офф, все бьют всех. Серия была интересной, мало кто верил в нас. Здорово, что победили дома, первая победа в истории клуба. Первая игра у нас не получилась, зато последующие мы сражались, всё было близко, в шайбу. Мы должны гордиться собой, хороший сезон получился», — цитирует игрока «Спорт Бизнес Online».