Йюнге: не знаю, как «Трактору» удалось забросить «Салавату» шесть шайб за период

Нападающий «Трактора» Рикард Йюнге поделился мнением о шестом матче серии с «Салаватом Юлаевым» (7:1) и ожиданиями от решающей седьмой встречи.

«Великолепная игра для нас. Даже не знаю, как удалось забросить шесть шайб во втором периоде. Думаю, нам просто воздалось за то, что мы следовали своему плану, вот и всё. Конечно, приятно было забить парочку голов «Салавату», но вообще счёт шестого матча значения не имеет. Мы это понимаем, понимаем, что нужно скорее забыть эту игру, потому что в Уфе нас ждёт новая работа.

Конечно, рад, что набираю очки, забиваю. Но в плей-офф важны только победы команды, я хочу помогать команде всем, чем могу, не только голами.

Францоуз и Демченко дают нам уверенность в каждом матче, это лучшая вратарская бригада, с которой мне приходилось играть в жизни. То, что «Салават» уже восемь периодов не может забить нам в равных составах, – большая заслуга наших вратарей. Мы сильны именно в игре от обороны, это ни для кого не секрет. С Пашей и Васей мы всегда знаем, что у нас есть шанс на победу, если мы чётко сыграем по заданию, они невероятны», – цитирует Йюнге пресс-служба клуба.