Морозов приносит России первую победу на Кубке "Карьяла"

Сборная России одержала непростую волевую победу в дебютном матче Кубка «Карьяла», победив хозяев по буллитам со счётом 4:3.

«Чемпионат.ру» вёл текстовую онлайн-трансляцию матча Россия — Финляндия и будет вести трансляции двух других игр нашей команды на турнире.

Несмотря на три пропущенных шайбы в результате грубых ошибок в обороне в первые восемь минут матча, российская дружина смогла довести игру до овертайма. Усилиями казанских нападающих Даниса Зарипова и Алексея Морозова Россия в третьем периоде дважды поразила ворота «Суоми». Исход матча мог в овертайме решить уфимец Александр Радулов, но свою дуэль вратарю финнов он проиграл, предоставив командам шанс выявить сильнейшего в серии буллитов. В хоккейной лотерее Россия отпраздновала победу благодаря издевательски классной шайбе всё того же Морозова.

Россия – Финляндия – 4:3 ШБ (0:3, 1:0, 2:0, 0:0, 1:0)
0:1 – Антилла (Комаров) – 02:59
0:2 – Иммонен (Антилла) – 05:01
0:3 – Иммонен (Сейкола) – 07:52 ГБ
1:3 – Сапрыкин (Зиновьев, Атюшов) – 26:26
2:3 – Зарипов (Терещенко, Атюшов) – 43:46 ГМ
3:3 – Морозов (Зарипов, Терещенко) – 58:55
4:3 – Морозов – 65:00 ПБ