Форвард «Локомотива» Даниил Апальков дисквалифицирован на один матч

Спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизод матча регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» — «Салават Юлаев» (4:2). На пятой минуте игры удаление до конца встречи получил нападающий команды хозяев Даниил Апальков. СДК КХЛ дисквалифицировал форварда на один матч.

«На основании представленных материалов принято решение переквалифицировать наложенное на нападающего «Локомотива» Даниила Апалькова наказание по п. 1.8. (Неправильная атака соперника) статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ на наказание по п. 1.3.2. (Атака в голову или шею) статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ, дисквалифицировать на один матч и подвергнуть денежному штрафу», — сообщается в официальном заявлении.

Посмотреть видео удаления Даниила Апалькова также можно на официальном сайте КХЛ.

Форвард «железнодорожников» неправильно атаковал голкипера соперников Юху Метсолу, за что получил «5+20». Финский голкипер некоторое время не мог подняться, после чего сумел доиграть первый период до конца, однако в перерыве уступил место в воротах Андрею Карееву.