«Сибирь» установила антирекорд КХЛ по поражениям на старте сезона

«Сибирь» проиграла в Санкт-Петербурге СКА со счётом 0:5 и продлила серию из поражений до 11 матчей.

Турнирная таблица и результаты всех матчей КХЛ

Это худший результат на старте сезона Континентальной хоккейной лиги. В сезоне-2010/11 подмосковный «Витязь» потерпел десять поражения кряду, но при этом набрал три очка. Дружина Александра Андриевского остаётся единственной командой лиги, имеющая «баранку» в графе набранных очков.

В первом периоде Алексей Кручинин реализовал большинство и вывел хозяев вперёд. После перерыва свою фамилию в итоговый протокол вписал Сергей Плотников, а в заключительном игровом отрезке ворота сибиряков поразили Максим Карпов, Николай Прохоркин и Динар Хафизуллин. Голкипер СКА Магнус Хелльберг отыграл на ноль, отразив 13 бросков.

Эксклюзивный анализ последних событий в мире спорта читайте в телеграм-канале «Чемпионата»