Афанасенков: не заглядываем вперёд, а живём одним днём

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Афанасенков, в ходе нынешнего сезона перешедший из московского «Динамо», поделился своим мнением об игре против своего бывшего клуба (2:4) и заявил о желании выиграть Кубок Гагарина.
«Некоторые говорят, что мы все шайбы в Чехове забросили. Но это несерьёзно, про ту игру мы давно забыли, готовились к „Динамо“ очень ответственно, знали: будет трудно. Но не получилось. Они активно пошли вперёд, забили два быстрых гола и почувствовали уверенность. После перерыва нам удалось выровнять игру, были хорошие моменты при счёте 1:2, и если бы мы сравняли, то всё могло бы перевернуться. Были шансы спасти игру и в третьем периоде, когда счёт стал уже 2:3, но пропустили четвёртый гол.

Запас сил у нас ещё есть: мы и физически хорошо готовы – ударно поработали в перерыве, и настроение у ребят позитивное. Конечно, задача у нас одна – Кубок Гагарина. Но лёгких игр сейчас не бывает, поэтому мы стараемся не заглядывать далеко вперёд, а жить одним днём, двигаться от матча к матчу и потихоньку идти вперёд. Большие победы складываются из множества маленьких. Как говорится, тише едешь, дальше будешь», – отметил Афанасенков в интервью телеканалу «Спорт».