У форварда московского «Динамо» Даниила Тарасова подозрение на ушиб лёгкого

Как стало известно «Чемпионату», состояние нападающего московского «Динамо» Даниила Тарасова находится вне опасности.

У хоккеиста диагностированы ушиб грудной клетки и лёгкого. В концовке второго периода выездного матча с «Барысом» (3:2 ОТ) 27-летний игрок неудачно заблокировал бросок по воротам Александра Ерёменко. Форвард «Динамо» находится в местной больнице, где проведёт ближайшие 3-5 дней.

Подопечные Андрея Скабелки открыли счёт на 57-й секунде встречи благодаря голу Никиты Михайлиса, который реализовал удаление Микса Индрашиса. В середине второго игрового отрезка Владимир Брюквин восстановил паритет, а на старте третьего периода Вадим Шипачёв реализовал большинство и вывел бело-голубых вперёд. Клуб из Астаны сумел сравнять счёт — за пять минут до конца третьей двадцатиминутки отличился Дастин Бойд. Победу гостям в овертайме принёс Дмитрий Кагарлицкий.