«Салават Юлаев» одолел на выезде «Барыс», Метсола оформил «сухарь»

«Салават Юлаев» победил «Барыс» со счётом 3:0 в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Турнирная таблица и результаты всех матчей КХЛ

Решающим моментом противостояния стал второй период, в ходе которого уфимцы дважды огорчили голкипера «Барыса» Хенрика Карлссона. Сначала шведского вратаря пробил Теэму Хартикайнен, реализовавший большинство, а затем Павел Коледов отличился в равных составах. На 58-й минуте Артём Сергеев отправил шайбу в пустые ворота хозяев, хотя в тот момент уфимцы играли в меньшинстве из-за четырёхминутного удаления Хартикайнена. Голкипер гостей Юха Местола отыграл на ноль, отразив 30 бросков.

«Салават» продлил победную серию до трёх матчей, в то время как клуб из Астаны проиграл в третьей игре подряд.

Видео основных моментов матча доступно на официальном сайте КХЛ.