Сборная России U18 победила Канаду в товарищеском матче

Юниорская сборная России U18 в заключительном товарищеском матче перед Мировым кубком вызова одержала победу со счётом 5:2 над сборной «Канады Запад».

Игра состоялась на арене New Horizon Centre во Фрог Лейк и стала большим событием для местной общины народа кри: впервые в истории Канады резервация коренных народов принимала официальный матч международного хоккейного турнира.

Несмотря на активный старт сборной России, открыть счёт удалось сопернику — на седьмой минуте это сделал форвард Матье Госселен. Капитан сборной Василий Подколзин ответил голом в ворота Мэтью Дэвиса в середине периода. Ещё один гол 19-й номер записал в протокол незадолго до окончания второго периода.

Результативными получились заключительные двадцать минут игры: после того как Александр Кэмпбелл сравнял счёт, Илья Николаев вновь вывел вперёд сборную, а Александр Гордин оформил дубль. В обоих случаях в комбинации принял участие Максим Грошев.