Скабелка — о «5+20» Кормье: штраф должны отменить, превращаем хоккей в футбол

Главный тренер астанинского «Барыса» после поражения от петербургского СКА (2:3) прокомментировал штраф «5+20» в отношении нападающего Патриса Кормье. Форвард был наказан за удар соперника клюшкой.

«Я надеюсь, что завтра КХЛ нам расскажет о всех этих санкциях. Я думаю, что этот штраф отменят и дадут за симуляцию. Мы уже немного превращаем хоккей в футбол», — цитирует тренера официальный сайт клуба.

Посмотреть видео можно также на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

СКА одержал шестую победу кряду, переиграв «Барыс»

Счёт на второй минуте открыл форвард «Барыса» Андре Петерссон, но первый период завершился в пользу гостей благодаря голам Наиля Якупова и Павла Дацюка. Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, авторами которых стали Якупов и Даррен Диц. Заключительные 20 минут встречи прошли без голов.