Сикора: не думал, что после 0:3 нам удастся спасти игру

Главный тренер «Автомобилиста» Марек Сикора рассказал, что после первого периода не рассчитывал на удачу в матче с «Салаватом Юлаевым» (4:3).

«Честно говоря, я не думал, что после 0:3 нам удастся спасти игру. Мы играли плохо в первом периоде, в открытый хоккей, позволили себе передачи в средней зоне, а нужно было делать забросы, надёжно сыграть в обороне, не терять шайбу и ждать шанса в атаке. На эту тему я говорил с игроками в перерыве.

После такой победы, наверное, будут какие-то признаки звёздной болезни, нужно сделать всё, чтобы ребята остались на земле», – приводит слова наставника «Авто» «Уралвидеоспорт.ру».

Сикора также выразил недоумение тем фактом, что главный тренер молодёжной сборной России Владимир Плющев обошёл вниманием хоккеиста его команды Анатолия Никонцева.

«Для меня удивительно, почему не попал даже в расширенный список кандидатов в молодёжную сборную России Анатолий Никонцев. У нас он играет в первом звене, хорошо играет. Я хотел позвонить господину Плющеву, но мне как-то неудобно это делать. Россия огромная, здесь много игроков. В Чехии по-другому: там мало команд, все на виду», – отметил он.