Сергеев в шестой игре финала Востока отыграл 46 минут, Франсон — 49

Уфимский «Салават Юлаев» на домашней площадке потерпел поражение от хоккейного клуба «Авангард» в шестом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции, встреча завершилась со счётом 0:1 ОТ. Подопечные Боба Хартли выиграли финал Востока со счётом 4-2 и вышли в финал Кубка Гагарина, где встретятся с победителем пары московского ЦСКА и петербургского СКА.

Больше всех времени на площадке провёл защитник «Авангарда» Коди Франсон — 49,1 минуты. Самое крупное игровое время в «Салавате» — у защитника Артёма Сергеева (46,31минуты).

Все три периода основного времени прошли без заброшенных шайб, несмотря на 57 бросков в створ «Салавата» и «Авангарда» на двоих. Без голов прошли и два овертайма, решающий бросок был нанесён только на 110-й минуте — автором гола стал защитник Алексей Бондарев.