Третьяк — о матче с США: когда кто-то не доигрывает, игра может перевернуться

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк подвёл итоги матча России с командой США (4:3) на чемпионате мира.

«Хороший эмоциональный матч, ребята выдержали. Первый период был за нами, второй — за американцами. Ребята почувствовали, что в первом периоде были на голову сильнее, а американцы после перерыва ожили, прибавили в скорости, в движении. Наши игроки немного стали не доигрывать, сразу же всё поменялось.

Когда кто-то немного не доигрывает, игра может перевернуться, в хоккее так бывает — два разных периода. Вспомните игру со шведами: в первом периоде они доминировали, а во втором мы их вчистую переиграли, такой хоккей люди любят. Концовка второго периода — это игра вратарей, оба сегодня очень здорово сыграли, но мы победили, мы сильнее, готовимся к полуфиналу», — цитирует Третьяка ТАСС.