Россия проиграла матч за 5-е место на молодежном ЧМ

Сборная России уступила команде Финляндии со счетом 3-4 и заняла итоговое шестое место на молодежном чемпионате мира, проходящем в Канаде. В составе нашей команды дублем отметился Александр Бурмистров, и гол на свой счет записал Максим Трунёв, игравший в первом звене вместо разжалованного из капитанов и переведенного в четвертую тройку Никиты Филатова. Также стоит отметить, что ворота сначала матча защищал дебютировавший в турнире Рамис Садиков, который в середине второго периода без видимых причин при счете 2-1 в пользу России был неожиданно заменен на Игоря Бобкова.

Сборная Финляндии, как и на групповой стадии, нанесла намного больше бросков по воротам: 35 против 19 и трижды реализовала численное преимущество.