Хартли усадил Ковальчука на скамейку запасных

Главный тренер «Атланты» Боб Хартли после окончания матча с «Вашингтоном» (2:3) на пресс-конференции выразил недовольство действиями российского форварда Ильи Ковальчука, который открыл счет в этом матче. Как пишет Washington Post, Хартли усадил Илью на скамейку запасных на весь третий период, исключая последние полторы минуты, когда «Атланта» пыталась реализовать численное преимущество 6 на 3. По словам наставника «Атланты» нельзя допускать такое количество ошибок.

«Ковальчук после заброшенной шайбы бросил играть. Ему нужно посмотреть, как работает Александр Овечкин. Нужно не просто вести себя, как суперзвезда, а играть, соответствуя этому статусу», — подчеркнул Хартли. Ковальчук никак не прокомментировал этот инцидент, поскольку скрылся из раздевалки раньше, чем туда пришли корреспонденты.