Хартли: Терещенко ещё не освоил систему, но я впечатлён его хоккейным чутьём

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли поделился впечатлениями от выигранного матча с «Куньлунь Ред Стар» (3:2 Б).

«Хорошая выездная игра для нас. Всегда очень непросто приезжать в Китай и проводить именно первый матч. Очень понравилось, как команда сражалась. «Куньлунь» сравнял счёт во втором периоде, но после этого не было голевых шансов ни у той, ни у другой стороны. Игорь Бобков — один из главных героев матча, он отметился хорошими сейвами и в основное время, и в овертайме. И в серии послематчевых бросков он отбил все пять попыток соперника, а Кошелев забросил победную шайбу.

Терещенко? Мне нравится, как он играет. Очевидно, по сравнению с другими, он ещё не освоил систему. Но я впечатлён его хоккейным чутьем, он быстро влился, его звено здорово действовало, создав несколько опасных моментов. Мы понимаем причины, по которым он присоединился к команде: у нас много травмированных, а Терещенко — очень опытный мастер, это хорошее дополнение, он по-настоящему командный игрок. Он будет только прибавлять», — цитирует Хартли официальный сайт «Авангарда».