Казахстан сравнял счёт в серии с Германией за право играть на МЧМ-2021

Сборная Казахстана обыграла команду Германии со счётом 4:1 во втором матче серии за право выступить в следующем розыгрыше молодёжного чемпионата мира. Таким образом, в серии до двух побед счёт стал 1-1, решающая встреча состоится завтра, 5 января. Напомним, проигравший в серии покинет элитный дивизион молодёжного чемпионата мира. Казахстан и Германия оказались в данном раунде, потому что заняли последние места в своих группах.

Больше статей и новостей о молодёжном чемпионате мира — 2020

Подопечные Сергея Старыгина открыли счёт на пятой минуте, заброшенная шайба на счету нападающего Станислава Александрова. На 26-й минуте казахстанская команда упрочила преимущество в счёте, точный бросок удался форварду Олегу Бойко. На старте третьего периода Александров оформил дубль. В концовке соперники обменялись голами Дениса Чапорова и Луиса Шинко.

В 2021 году на молодёжном чемпионате мира выступит сборная Австрии, которая заменит проигравшую команду в паре Казахстан — Германия.