Малкин забросил 16-ю шайбу в сезоне в игре с «Филадельфией»

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинз» принимает «Филадельфию Флайерз». Встреча проходит на стадионе «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» в Питтсбурге. На момент написания новости идёт второй период, хозяева впереди со счётом 2:1.

33-летний российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин сравнял счёт в этой встрече на 4-й минуте второго периода, сыграв на добивании после броска шведского нападающего Патрика Хёрнквиста, который записал на свой счёт результативный пас.

Видео можно посмотреть на официальном сайте НХЛ.

Спустя две минуты Малкин отдал голевую передачу на американского нападающего «Пингвинз» Брайана Раста, реализовавшего большинство.

Малкин набрал в этой встрече 51-е (16+35) и 52-е (16+36) очко в нынешнем сезоне НХЛ, приняв участие в 38 матчах. Его показатель полезности составляет «+13». Всего за карьеру он провёл 890 матчей в НХЛ, набрав 1054 (407+647) очков при коэффициенте полезности «+79».