Новиков: три пропущенные шайбы от финнов — достойный результат. А форвардов надо поругать

Заслуженный тренер России Юрий Новиков прокомментировал поражений сборной России в матче с Финляндией (0:3) на Евротуре.

«Доверие молодым — хороший и правильный шаг, потому что для этого не всегда бывает возможность. А для ребят это школа, которой они нигде больше не получат. То, что после неудачного начала они не рассыпались, а играли и имели моменты, — это неплохо. Но в любом случае нападающих надо поругать. Неважно как, но они не забросили ни одной шайбы. Оправданий этому не может быть, они должны забивать в любом состоянии и возрасте. Нападающий — это агрессор. Три пропущенные шайбы — это немного, это достойный результат. А вот отсутствие голов в ворота финнов — это минус. Но эксперимент в любом случае я считаю удачным», — сказал Новиков в интервью «Чемпионату».