Ковальчук вышел на чистое третье место в истории НХЛ по голам в овертайме

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Монреаль Канадиенс» принимал «Торонто Мэйпл Лифс». Встреча проходила на стадионе «Белл-центр» в Монреале и завершилась победой «Канадиенс» в овертайме со счётом 2:1.

Уже на 2-й минуте овертайма 36-летний российский нападающий «Монреаля» Илья Ковальчук принёс команде победу в матче, забросив девятую шайбу в сезоне. Для Ильи этот гол стал 17-м за карьеру в НХЛ в дополнительное время, благодаря чему Ковальчук вышел на чистое третье место в истории НХЛ по голам в овертайме. Ранее Илья делил третье место с Даниэлем Седином, Патриком Элиашем и нападающим «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби.

Первое место занимает капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин (23), на втором месте располагается Яромир Ягр (19).