Буцаев: что, «Нефтехимик» должен белый флаг вывесить, если играем против лидера?

Главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев прокомментировал результат первого матча плей-офф Восточной конференции КХЛ с «Ак Барсом». Встреча, проходившая в Казани, завершилась победой хозяев со счётом 4:1.

«Понятно, что наступила стадия игр, которая показывает очень многое. Сегодня мы проиграли, но местами показали, что можем мы играть, и играть хорошо и удачно. К сожалению, повторюсь, но как бы это ни звучало банально, но цена ошибок на таких матчах возрастает. То есть кто меньше ошибаются, тот и добивается успеха.

Я считаю, что в третьем периоде ошибка с нашей стороны привела к третьему голу. Пытались, но не смогли. Способны ли конкурировать с «Ак Барсом»? Вообще, хоккей — это игра ошибок, и кто их больше допускает, тот и проигрывает. У «Ак Барса» были ошибки, которые мы могли использовать, но не использовали. Наверное, два периода игра была равная.

Тяжело ли было мотивировать команду? Что значит — тяжело мотивировать? Мне кажется, это самая пора для хоккеиста показывать себя в таких играх, как плей-офф. Ну да, играем мы против лидера нашей конференции. Мы что, должны белый флаг вывесить? Вот в этих матчах и проявляется характер, опыт. Без него никуда. Да, может, у «Ак Барса» больше опыта, но мы изменить ничего не можем», — цитирует Буцаева пресс-служба «Нефтехимика».