СКА одолел «Витязь» и упрочил преимущество в серии

Петербургский СКА на домашней площадке со счётом 4:3 переиграл подольский «Витязь» во втором матче плей-офф Кубка Гагарина. Общий счёт в серии — 2-0, следующие два матча пройдут на территории «Витязя».

В середине первого периода клуб из Подольска вышел вперёд, гол в ворота соперника отправил нападающий Куинтон Хауден. На старте второго периода СКА восстановил равновесие на табло, заброшенную шайбу записал в актив форвард Сергей Плотников. Клуб из Санкт-Петербурга резко добавил и до второго перерыва забил ещё трижды усилиями Евгения Кетова, Василия Подколзина и Йоонаса Кемппайнена. На 51-й минуте Хауден оформил дубль. Вскоре гол забил форвард «Витязя» Алексей Макеев, тем самым сократив отставание гостей до минимума, но отыграться подольский клуб не смог.

Посмотреть видео можно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.