Пойнт забросил победную шайбу в матче «Тампа» — «Коламбус» на 151-й минуте

Канадский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Брейден Пойнт стал автором победной шайбы в матче 1/4 финала Восточной конференции Национальной хоккейной лиги между его командой и «Коламбус Блю Джекетс».

Ассистентами Пойнта выступили россияне Никита Кучеров и Михаил Сергачёв. Гол был забит, когда на секундомере показывал 150 минут и 27 секунд.

Такая продолжительность встречи — рекорд для обоих клубов. Ранее самым продолжительным матчем в истории «Коламбуса» была встреча с «Вашингтоном» в 2018 году (2:3, 89 минут), а у «Тампы» — 111.2 мин. в матче с «Нью-Джерси» (1:2) в 2003 году. Из-за того что матч растянулся на несколько часов, другая игра дня, между «Бостоном» и «Каролиной», была перенесена на 12 августа.