Назаров: команда оказалась попросту не готовой к игре

Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров после поражения от «Автомобилиста» (2:6) отметил, что его подопечные вышли на матч неготовыми.

«Поздравляю с заслуженной победой „Автомобилист“, продемонстрировавший хороший хоккей. У нас ничего не получалось, не показали характера. Команда оказалась попросту не готовой к игре. В какой-то степени на нас повлияла близость отпуска. И чрезмерное внимание к матчам с участием „Амура“, „Сибири“. Пытался сегодня закрыть весь Интернет – не получилось», – приводит слова Назарова официальный сайт «Автомобилиста».

По мнению наставника челябинцев, ключевым моментом встречи стало удаление защитника «Трактора» Мартина Гренье в концовке второго периода.

«Это очень серьёзный, ничем не оправданный проступок. Им он, можно сказать, закончил игру для „Трактора“. При счёте 2:5 у нас ещё были, пусть очень небольшие, шансы спасти игру. И тут получаем семь минут в меньшинстве!» – сказал Назаров.