Лямся: Тарасов выполнил великолепную работу, он помог «Салавату» большими спасениями

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ с «Сочи» (2:0).

«Мы сыграли в первую очередь надёжно все 60 минут. Ключевым моментом стало большинство, которое мы сумели реализовать. Голкипер Тарасов выполнил великолепную работу, помог нам большими спасениями. Какой вратарь сыграет в следующей игре, подумаем завтра. Главное – заработали два очка. Прошлый матч с «Авангардом» был эмоционально сложным, это могло сказаться. Тем не менее сегодня «Салават» добавлял на протяжении всего матча.

Наконец-то забили важный гол в большинстве. Ранее игроки, действовавшие в большинстве, болели, после их возвращения нам пришлось вновь искать потерянные игровые связи.

Почему в первом периоде почти не было моментов? Соперник сегодня играл очень хорошо, надёжно. В Сочи размер льда чуть меньше, с этим у нас тоже были проблемы», — приводит слова Лямся пресс-служба лиги.