34 сейва Василевского не спасли «Тампу» от поражения в матче с «Каролиной» в овертайме

В Роли (США) на стадионе «Пи-Эн-Си-Арена» состоялась встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Каролина Харрикейнз» на домашнем льду обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» в овертайме с минимальным счётом 1:0.

Автором единственной заброшенной шайбы в этой встрече стал чешский форвард Мартин Нечас, поразивший ворота Андрея Василевского на второй минуте овертайма.

На счету российского голкипера «молний» в этой встрече 34 отражённых броска из 35. Его соотечественники и одноклубники Михаил Сергачёв и Александр Волков набранными очками не отметились.

20-летний форвард «Каролины» Андрей Свечников прервал свою 3-матчевую серию с набранными очками. В этой игре он провёл на льду 18 минут 17 секунд и завершил встречу с показателем полезности «0».