Овечкин обошёл Эспозито в списке лучших снайперов в истории НХЛ

В Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» состоялась встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Нью-Йорк Айлендерс». Матч завершился победой хозяев льда со счётом 3:1.

В составе победителей отличились Ти Джей Оши, Александр Овечкин и Никлас Бекстрём. Автором единственной заброшенной шайбы у «Айлендерс» стал Оливер Вальстрём.

На 16-й минуте 2-го периода российский форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин, реализовав численное преимущество «столичных», отметился историческим достижением, забросив 718-ю шайбу в НХЛ и тем самым обойдя в списке лучших снайперов истории турнира Фила Эспозито, занимавшего 6-е место в этом рейтинге.

Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки (894), второе место занимает Горди Хоу (801), тройку лучших замыкает Яромир Ягр (766). В топ-5 входят также Бретт Халл (741) и Марсель Дионн (731).